Областной конкурс творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия» проводится с целью привлечения внимания молодежи и вовлечение подрастающего поколения в созидательную, позитивную деятельность, направленную на решение общественно – значимой задачи по противодействию угрозы экстремизма и терроризма. Конкурс проводится Министерством образования Калининградской области при участии министерства по культуре и туризму Калининградской области, Агентства по делам молодежи Калининградской области, Управления по внутренней политике Калининградской области по инициативе Правительства Калининградской области в соответствии с Планом реализации органами исполнительной власти  мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы и направлен на формирование у населения Калининградской области антитеррористического сознания, поддержку социально-значимых идей и проектов по противодействию терроризму. Непосредственную организацию осуществляет Калининградский областной институт развития образования. Создана группа и страница «Безопасная Россия» VK

Областной конкурс творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия» проводится в период с 15 марта по 4 сентября 2023 года Министерством образования Калининградской области при поддержке антитеррористической комиссии в Калининградской области и при участии Министерства по культуре и туризму Калининградской области, Министерства молодёжной политики Калининградской области.

Организационно-методическое сопровождение Конкурса осуществляет Калининградский областной институт развития образования.

Координатор конкурса: Соловьёва Наталья Александровна, тел: 8(4012)640-561

Положение о конкурсе

Областной конкурс творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия»  проводится в период с 15 февраля по 4 сентября 2023 года Министерством образования Калининградской области при поддержке антитеррористической комиссии в Калининградской области и при участии Министерства по культуре и туризму Калининградской области, Министерства молодёжной политики Калининградской области.

Организационно-методическое сопровождение Конкурса осуществляет Калининградский областной институт развития образования.

Координатор конкурса: Соловьёва Наталья Александровна, тел: 8(4012)640-561

Приказ и положение о конкурсе

Итоги конкурса

Проведение Конкурса творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия» (далее Конкурс)  организовано в соответствии с Планом реализации органами исполнительной власти Калининградской области в 2022 году мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы Министерством образования Калининградской области при участии Министерства по культуре и туризму Калининградской области, Министерства молодёжной политики Калининградской области.

    • Конкурс проводит, в том числе материально-техническое обеспечение и информационное сопровождение осуществляет Калининградский областной институт развития образования.
    • Конкурс направлен на формирование у населения Калининградской области антитеррористического сознания, поддержку социально-значимых идей и проектов, направленных на противодействие терроризму.

Скачать Приказ и Положение Конкурса УЧАСТНИКИ КОНКУРСА НОМИНАЦИИ КОНКУРСА ТЕМАТИКА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ КРАТКО УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Уважаемые участники!

Завершился Конкурс «Безопасная Россия» 2022г. Благодарим всех участников. Всего было представлено 566 работ из 22 муниципальных образований Калининградской области, подробнее в информационной справке.

ФОТО 2 СЕНТЯБРЯ

Приказ “ОБ итогах конкурса Безопасная Россия 2022”

Итоги по номинациям:

Информация о регистрации, приеме работ и подведении итогов.

Организаторы Регионального конкурса: Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии в Калининградской области. Приказ Положение Приказ об итогах конкурса Сборник “Безопасной России” 2021 г. Часть 1 Часть 2 Для участия в конкурсе необходимо заполнить гугл-анкеты по номинациям!

Победители конкурса

в номинации «Авторская Поэзия»
13-15 лет Лауреаты 3 степени

Лауреат 2 степени

16-18 лет Лауреаты 3 степени

Лауреаты 2 степени

Лауреаты 1 степени

19-25 лет Лауреат 3 степени

Гран-при 13-15 лет

16-18 лет

Смешанная группа

в номинации «Сочинение»
Лауреаты 3 степени 13-15 лет

16-18 лет

Лауреаты 2 степени 13-15 лет

16-18 лет

Гран-при 13-15 лет

16-18 лет

19-25 лет

в номинации «Рисунок»
Лауреаты Гран-при
в номинации «СМИ»
13-18 лет Лучший журналистский материал Лауреаты 1 степени

Лучшая газета Лауреат 3 степени

Лауреаты 2 степени

Лауреаты 1 степени

в номинации «Социальный видеоролик»
3 степень 13-15 лет

16-18 лет

19-25 лет

2 степень 13-15 лет

16-18 лет

19-25 лет

1 степень 13-15 лет

16-18 лет

Гран-при

в номинации «Методические разработки»
Лауреаты 3 степени Разработка внеурочного мероприятия

Лауреат 2 степени Разработка урока

Разработка внеурочного мероприятия

Разработка мероприятия в сфере дополнительного образования

Гран-при Разработка урока

Разработка внеурочного мероприятия

Мероприятие в сфере дополнительного образования

ПРИКАЗ ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА С 27 по 30 октября 2020 года пройдёт серия методических обучающих семинаров  областного конкурса творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия». График проведения и ссылки для регистрации. В рамках семинаров будет проведен анализ конкурсных работ членами областного жюри, даны профессиональные рекомендации от ведущих специалистов в области телевидения и операторской работы, а также состоится презентация лучших практик победителей Конкурса. К участию в семинарах приглашаются участники и победители Конкурса всех лет, будущие участники, а также педагогические работники. Каждому участнику, прошедшему регистрацию до 27 октября (вторник), до 12:00 включительно, будет направлена ссылка на подключение к семинарам (в zoom). Просим обратить внимание, каждый участник (педагог и обучающийся) регистрируется самостоятельно (не группой). По окончании семинаров всем участникам будут выданы сертификаты в электронном формате. Итоги конкурса «Безопасная Россия» по номинациям

Итоговое мероприятие 3 сентября специальный выпуск онлайн