zv-baltiki

Областной фестиваль творчества учащихся «Звёзды Балтики»

Областной фестиваль творчества учащихся «Звёзды Балтики» проводится в регионе ежегодно с 2006 года в целях развития детского творчества, воспитания детей и подростков на основе лучших образцов мировой и отечественной культуры повышения профессионального мастерства педагогов и поддержки одарённых детей.

br-logo

Областной конкурс творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия»

Областной конкурс творческих работ и методических материалов «Безопасная Россия» проводится с целью привлечения внимания молодежи и вовлечение подрастающего поколения в созидательную, позитивную деятельность, направленную на решение общественно – значимой задачи по противодействию угрозы экстремизма и терроризма.

Zh_k-logo

Всероссийский Конкурс юных чтецов «Живая классика»

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

vks_logo120

Всероссийский конкурс сочинений

Всероссийский конкурс сочинений для обучающихся общеобразовательных организаций

svet-RZ

Благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды»

В целях утверждения в детской и молодёжной среде ценностей гуманизма, милосердия, заботы и помощи ближнему Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования совместно с благотворительным фондом «Верю в чудо» проводят благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды», традиция которого была заложена в праздничные рождественские дни 2016 года.

detskie-kollektivy

Образцовые детские коллективы

В целях сохранения, поддержки и развития детского творчества, стимулирования деятельности образовательных организаций по повышению творческого уровня детских творческих коллективов проводится экспертная оценка детских творческих коллективов Калининградской области на получение статуса «Образцовый детский коллектив». Организатором проведения процедуры выявления и экспертной оценки образцовых детских коллективов является Министерство образования Калининградской области

minpros

Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов

Всероссийский конкурс хоровых и вокальных коллективов направлен на развитие детского хорового движения, культуры вокально-хорового пения, сохранение песенного музыкального наследия страны. Старт мероприятия приурочен к Году культурного наследия народов России, который объявлен в 2022 году. Конкурс проводит Минпросвещения России, его оператором выступает Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

Областной конкурс творческих работ «Вечное слово»

Областной конкурс творческих работ обучающихся образовательных организаций «Вечное слово» проводится Калининградским областным институтом развития образования по инициативе Министерства образования Калининградской области при участии Отделов религиозного образования епархий, входящих в состав Калининградской митрополии Русской Православной Церкви.

Областной фестиваль детского литературного и театрального творчества имени Ф.М. Достоевского

Цель Фестиваля – содействие развитию творческих способностей детей и подростков, формированию духовной культуры и бережного отношения к историческому и культурному наследию своего народа

ит2

Всероссийский конкурс "Моя профессия - ИТ"

Конкурс направлен на повышение кадрового потенциала ИТ-отрасли Российской Федерации, подготовку нового поколения ИТ-специалистов, оказание поддержки в профессиональной ориентации молодежи в сфере информационных технологий и технологического предпринимательства.

moya_istoricheskaya_rodina-logo

Областной конкурс рисунков «Моя историческая родина»

В рамках реализации национального проекта «Образование» в целях патриотического воспитания детей и подростков средствами художественного творчества, формирования бережного отношения к истории и традициям своей земли, а также поддержки творчески одарённых обучающихся Калининградским областным институтом развитии образования совместно с Министерством образования Калининградской области проводится областной конкурс рисунков на тему «Моя историческая родина».

bazovie-tsennosti-logo

Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества "Базовые национальные ценности"

Конкурс детского и юношеского творчества проводится в области изобразительного искусства, литературного творчества и социального проектирования.

dobroe-imya_logo

«Доброе имя» — открытый дистанционный фестиваль-конкурс фольклорного и народнопевческого творчества, посвящённый 75-летию Калининградской области

В 2021 году исполняется 75 лет Калининградской области. За семь с половиной десятилетий в образовательно – культурном пространстве области оставили свой след десятки ярких личностей, посвятивших жизнь и деятельность сохранению и творческому возрождению традиционного духовного и культурного наследия, приобщению к этому наследию детей, молодёжи и взрослых людей.

Petr-I

Областной конкурс рисунков на тему "Пётр I: из прошлого в будущее"

Конкурс проводится Калининградским областным институтом развития образования совместно с Министерством образования Калининградской области в целях патриотического воспитания детей и подростков средствами художественного творчества, формирования бережного отношения к истории и традициям своей земли, а так же поддержки творчески одаренных обучающихся.

detstvo-bez-granits

Международный фестиваль "Детство без границ"

Международный фестиваль «Детство без границ» стал авторитетной, востребованной детьми и взрослыми социальной, практико-ориентированной площадкой, на которой создаются, преобразуются и совершенствуются новейшие психолого-педагогические методики и технологии формирования гражданственности, патриотизма и творчества у детей и молодежи. Фестиваль представляет собой эффективную саморазвивающуюся систему отбора, поддержки и развития способностей талантливых детей и молодёжи в общественной, исследовательской, творческой сферах жизнедеятельности.