Идеального места для учебы не существует, или 5,5 причин приехать на стажировку в Калининград

Калининградский областной институт развития образования предлагает вам познакомиться с современными тенденциями в сфере образования самого западного региона России. Наши образовательные площадки демонстрируют качественные методики и технологии, а также современные механизмы оценки качества. Вы сможете увидеть в работе эффективные системы и технологии администрирования и управления.

Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой? Просто мы создали конструкцию, которая помогает учителям постоянно развиваться!

И всем этим мы можем и хотим делиться!

1. Топовый состав спикеров

У нас преподают люди, у которых хочется учиться! Их достижения зримы и реальны. Они практики, которые на примере себя и своих образовательных организаций готовы продемонстрировать всё то лучшее, что есть в регионе.

2. Вы будете в тренде

Мы поможем вам быть «в тренде»: Национальные проекты, современные тенденции и технологии, новые мониторинговые инструменты, изменения в нормативной базе и ноу-хау в образовании… Мы держим руку на пульсе и готовы вместе с вами анализировать, сравнивать и находить лучшие решения.

3. Академический конструктор

Мы, как и требует современная система образования, очень гибкие. Вы можете выбрать готовый пакет стажировки, а можете задать нам параметры, и мы сконструируем уникальную программу, отвечающую именно Вашим индивидуальным профессиональным запросам (заполнить предварительную заявку).

4. Учитесь очно! Учитесь дистанционно! Учитесь сейчас!

Вы хотите приехать и увидеть прекрасный Калининград, познакомиться и поговорить с коллегами на лучших образовательных площадках региона? Пожалуйста! Вы не можете надолго уехать из своего региона, но хотели бы получить удостоверение о повышении квалификации? Мы предложим вам гибридный формат стажировки!

5. И главное! О качестве образования

Вы сможете перенять опыт региона, который стабильно находится в рейтинге лидирующих по качеству образования. Калининградская область объединяет лучшие национальные и мировые тренды на своей территории и является площадкой для апробации новых идей, программ и технологий. Именно поэтому наши обучающие программы, основанные на успешной практике, качественные и современные.


Скачать буклет “Регион развития”
(1,8 Мб)

5.5 И еще одна изюминка! Наш регион…

Калининградская область – эксклав, не имеющий общих сухопутных границ с основной территорией России. На юге регион граничит с Польшей, на севере и востоке – с Литвой, на западе область ограничивает побережье Балтийского моря.

Калининградская область – удивительное место, пропитанное особой атмосферой, сочетающее в себе память прошлого и расцвет настоящего, здесь в любое время года можно найти для себя что-то новое и интересное. Более подробно здесь.

Как приехать к нам на стажировку?

Отправьте нам предварительную заявку. Под Ваш запрос мы сформируем предварительную программу визита и рассчитаем стоимость стажировки.

Милявская Наталья Борисовна

Проректор по развитию

Милявская Наталья Борисовна

Должность:Проректор по развитию
Телефон:+7 905 246 00 55
Email: n.milyavskaya@koiro.edu.ru
Подразделение: Руководство

Уровень образования: высшее.

Ученая степень: кандидат филологических наук.

Квалификация по диплому: Филолог. Преподаватель английского языка и литературы по специальности «Филология».

Иностранные языки: английский (С1), немецкий (B1).

Стаж работы в институте: c 2021 года

Проходила обучение и стажировки в Ирландии, США, Великобритании, Германии, Швеции, Польше, Финляндии, Китае, Испании, Швейцарии. Была приглашенным лектором Лейпцигского и Дрезденского университетов (Германия), Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева.

В течение последних 10 лет – координатор и руководитель проектов Erasmus +, направленных на поддержку международной академической мобильности и сотрудничества в сфере образования, организатор международных летних школ, участник ежегодных конференциях Национального объединения преподавателей английского языка, является действующим президентом Калининградской Ассоциации преподавателей английского языка.

Проходила повышение квалификации, в том числе по таким темам, как: «Современный университет перед глобальными вызовами: что такое интернационализация вуза» (ВШЭ, 2016), «Ключевые направления реализации государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере высшего образования» (Центр развития образования и международной деятельности «Интеробразование», Москва, 2016), «Образовательная, исследовательская и инновационная политика университета» (Евразийская Ассоциация оценки качества образования, 2017 г.), «Проектное управление по Agile-методологии» (Innopolis University, Казань, 2020 г.)

Имеет удостоверения о повышении квалификации «Гражданская оборона образовательной организации» (МГТУ им. Баумана, Москва, 2018 г.), «Государственная политика в сфере противодействия коррупции» (БФУ им. И. Канта, Калининград, 2018 г.), «Охрана труда для руководителей и специалистов» (МГТУ им. Баумана, Москва, 2019 г.), «Стратегические направления развития университета» (Московская школа управления Сколково, Москва, 2020 г.)

Неоднократно выступала на региональных, всероссийских и международных конференциях по таким темам, как: «Взаимодействие вуза и школы на примере деятельности Калининградской ассоциации преподавателей английского зыка», «Современные подходы к межкультурному взаимодействию. Опыт внедрения программы Access», «English as a medium of instruction» и т.д.

С 2013 по 2021 гг. региональный координатор таких социально значимых проектов, как Advance (для молодых людей, не имеющих постоянного источника дохода) и Access (для детей из социально-незащищенных слоев населения).

Имеет сертификаты Cambridge ESOL (C1) и ТКТ (Teaching Knowledge Test), а также ряд благодарственных писем, в том числе от ректора БФУ им. И. Канта Клемешева А.П. «За весомый вклад в укрепление позиций БФУ им. И. Канта в международном образовательном пространстве».

Область научных интересов: современный английский язык, неология, семантика, когнитивная лингвистика, прагматика, международная деятельность в системе российского образования, система дополнительного профессионального обоазования.

 

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
НА СТАЖИРОВКУ

Отзывы участников стажировок

Стажировка управленческих команд Вилюйского и Нюрбинского районов Республики Саха (Якутия)
«Обеспечение единства образовательного пространства через внедрение новых подходов к организации учебно-воспитательного процесса», январь – февраль 2024 г.
filippova_n

Наталья Филиппова,
руководитель делегации, заместитель начальника МКУ «Вилюйское улусное управление образования», Республика Саха (Якутия)

Несколько дней в Калининграде, в самом западном регионе нашей любимой страны, пролетели незаметно. Было полное ощущение, что мы у себя дома, хотя между нашим городом Вилюйском и Калининградской областью более девяти тысячи километров, два авиаперелёта, три аэропорта, Москва, два взлёта и две посадки, 650 километров наземным путем.

Дни образовательной стажировки были очень насыщенными, принесли много новых замечательных знакомств с интересными людьми, работающих в сфере образования. В состав нашей делегации вошли специалисты управления образования Вилюйского и Нюрбинского районов Республики Саха (Якутия). Программа образовательной стажировки составлена с учетом всех наших пожеланий. В ходе образовательной стажировки посетили ряд образовательных учреждений Калининградской области, прослушали семинары, специально организованные для нас. Отдельная благодарность Д.С. Жарикову, Т.М. Гозман, А.Д. Ясюченя, Т.А. Глыбиной, Д.Ю. Кулагину, Л.Ю. Тюкавкиной.

Время пролетело незаметно. Расставаться не хотелось. Образовательная стажировка подарила каждому ещё и частичку тепла и веру, что мы едины и мы справимся со всеми вызовами.
Спасибо пригласившей стороне за гостеприимство! Выражаем искренние слова благодарности ректору КОИРО Зорькиной Лилии Алексеевне за поддержку нашей инициативы, за организацию образовательной стажировки. Отдельное спасибо нашим кураторам Наталии Борисовне, Екатерине Константиновне, Светлане Рубеновне, тепло и забота которых чувствовалась постоянно.