Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

Информация о национальном проекте “Образование” на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации

Портал национальных проектов «Будущее России. Национальные проекты». Национальный проект «Образование»

Масаев Александр Александрович

Должность:Администратор регионального ведомственного проектного офиса
Телефон:+7 (4012) 656-050
Email: a-masaev.npo@yandex.ru
Подразделение: Региональный ведомственный проектный офис, Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников

Уровень образования: высшее.

Квалификация по диплому, специальность/направление подготовки: 2009-2013 БФУ им. И. Канта, Бакалавриат по направлению «Социология»; 2013-2015 БФУ им. И. Канта, Магистратура по направлению «Философия».

Последнее повышение квалификации: нет.

Стаж работы в Институте: с февраля 2016 года.

Область научных и профессиональных интересов: оценка качества образования.

Масаев Александр Александрович

Администратор регионального ведомственного проектного офиса

Уровень образования: высшее. Квалификация по диплому, специальность/направление подготовки: 2009-2013 БФУ...

Реализация мероприятий национального проекта «Образование» в Калининградской области осуществляется в рамках четырех региональных проектов:

  • «Современная школа», направленный на повышение доступности качественного общего образования по современным стандартам, независимо от места проживания;
  • «Успех каждого ребенка», основная цель которого – выявление, поддержка и развитие талантов и способностей детей и молодежи;
  • «Цифровая образовательная среда», направленный на внедрение в образовательных организациях инструментов использования единой федеральной цифровой образовательной среды;
  • «Патриотическое воспитание» – проект, который направлен на развитие воспитательной работы в системе общего образования.

Региональные проекты Калининградской области. Национальный проект «Образование»

N-MSoprovozhdenie

Региональная система научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров

Целью региональной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров является создание единого научно-методического пространства, являющегося компонентом Единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, обеспечивающего взаимодействие субъектов научно-методической деятельности регионального, муниципального и институционального (образовательных организаций) уровней для осуществления сетевого непрерывного научно-методического сопровождения повышения уровня профессионального мастерства педагогических работников и управленческих кадров в соответствии с приоритетными задачами в области образования.

tsos

Региональный проект «Цифровая образовательная среда»

«Цифровая образовательная среда» – это федеральный проект, миссия которого – формирование единого образовательного пространства и обеспечение доступности качественного образования на всей территории страны за счет создания современной цифровой образовательной среды, как системы (совокупности) цифровой инфраструктуры, электронных сервисов и верифицированного общедоступного цифрового образовательного контента, усиливающей традиционную школу (традиционное образование).

LOgo_72

Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству «Профессионалы»

Миссия проекта – создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов профессионального мастерства, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

tochka-rosta

Современная школа (Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»)

Центры «Точка роста» — специальные образовательные центры, создаваемые на базе школ в селах и малых городах. Их работа направлена на подготовку детей по цифровому, естественно-научному, техническому и гуманитарному профилям. Их открытие предусмотрено федеральным проектом «Современная школа», входящим в национальный проект «Образование». Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров.