Во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина о формировании на территории Российской Федерации единого образовательного пространства, реализации единых образовательных и воспитательных программ, создания условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций (Указ Президента Российской Федерации от 02.07.2021 № 400 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации»), формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся (Указ Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года») , разработан проект «Школа Минпросвещения России».

Проект «Школа Минпросвещения России» – это формирование «стандарта качества условий», необходимых и достаточных для организации эффективного обучения, воспитания и развития обучающихся, а также плана его практического внедрения в каждой школе Российской Федерации.

Презентация “Реализация проекта “Школа Минпросвещения России” в Калининградской области

Проект “Школа Минпросвещения России”, автор – Татьяна Говорова

Тюкавкина Лариса Юрьевна

Старший методист, направление – руководители ОО

Уровень образования: высшее. Квалификация по диплому, специальность: Управление субъектом федерации....

Тюкавкина Лариса Юрьевна

Должность:Старший методист, направление – руководители ОО
Телефон:8 962-224-90-99
Email: tuk-larisa@yandex.ru
Подразделение: Кафедра общего образования, РМА, Управление ОО

Уровень образования: высшее.

Квалификация по диплому, специальность: Управление субъектом федерации.

Стаж работы в Институте: с января 2023 г.

Публикации:

  1. Тюкавкина Л. Ю., Савицкая Т. А. Использование приемов смыслового чтения в рамках современного урока // Научно-методический электронный журнал «Калининградский вестник образования». — 2023. — № 1 (17) / апрель. — С. 84-95. — URL: https://koirojournal.ru/realises/g2023/05apr2023/kvo109/.

Область профессиональных интересов: инновационные образовательные технологии.