В канун новогодних и Рождественских праздников ежегодно с 2016 г.  Министерством образования Калининградской области совместно с благотворительным Центром «Верю в чудо». проводится благотворительный марафон “Свет Рождественской звезды”.

Цель Марафона – утверждение в детской и молодежной среде ценностей гуманизма, милосердия, заботы и помощи ближнему.

В нём принимают участие педагоги и учащиеся общеобразовательных организаций, организаций дошкольного, дополнительного, профессионального образования.

“Свет Рождественской звезды” – это благотворительные акции, концерты, выставки, творческие мастер-классы по изготовлению новогодних и рождественских сувениров, ярмарки изделий декоративно-прикладного искусства, созданных руками учащихся и педагогов.

В ходе Марафона проходится сбор средств путем перечисления на расчетный счет благотворительного центра «Верю в чудо» целевых взносов на лечение тяжело и неизлечимо больных детей.

Перечисление средств может быть переводом на счет центра «Верю в чудо» или при помощи QR-кода, который размещен на слайде с фотографией каждого ребенка.

Важно!  В платеже обязательно указывать фамилию ребенка, кому предназначены направляемые средства, а также название организации и город или город и фамилию индивидуального участника акции.

Благодарим всех детей и педагогов, которые в разные годы приняли участие в Марафоне. Уверены, что и дальше эта традиция будет продолжена, ведь у наших детей и педагогов добрые и щедрые сердца, которые открыты для милосердия, благотворительности!

Важно!  В платеже обязательно указывать Фамилию ребенка, кому предназначены направляемые средства, а также название организации и город или Город и Фамилию индивидуального участника акции.

Благотворительный центр “Верю в чудо”

Юр.адрес: 236006, г. Калининград, ул. Ю. Гагарина, дом 11, помещение III

ИНН/КПП 3904095795/390601001
ОГРН 1093900001777

р/с 407 038 106 200 100 000 43

КАЛИНИНГРАДСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8626 ПАО СБЕРБАНК Г. КАЛИНИНГРАД

к/с 301 018 101 000 000 006 34

Директор  Лагутинская София Владимировна, действует на основании Устава

С 15.12.2023 по 16.01.2024 г. в целях утверждения в детской и молодёжной среде ценностей гуманизма, милосердия, заботы и помощи ближнему Министерство образования Калининградской области, Калининградский областной институт развития образования совместно с благотворительным центром «Верю в чудо» провели благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды», традиция которого была заложена в праздничные рождественские дни 2016 года. Марафон проводился в рамках XXI областных педагогических Рождественских чтений в офлайн формате.

В Марафоне 2023-2024 года было пожертвовано для подопечных центра «Верю в чудо» рекордная сумма за все годы его проведения – 4.075.687.64 руб. (для сравнения, в 2022-2023 г. – 2.800.000).

Благодарим детей, педагогов, родителей, всех, кто сопричастен. Уверены, что и в дальнейшем данная традиция будет продолжена, ведь у нас добрые и щедрые сердца, которые открыты для милосердия и благотворительности!

Информация о каждом ребенке представлена на странице. Рекомендации по подготовке сувениров

Фото – Открытие Марафона. Гимназия № 22

Фото – Ярмарка в Правительстве Калининградской области

Фото – МО «Гусевский городской округ»

Видео – “В Калининграде стартовали педагогические Рождественские чтения” (Сюжет “Вести-Калининград” от 16.01.2024 г.)

Рождение симфонии знаний, любви и веры: в регионе проходят XXI Областные педагогические Рождественские чтения

Фото и видео (областные педагогические Рождественские чтения, Дом искусств)

Традиционный благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды» проводится в период с 15 декабря 2022 года по 11 января 2023 года..

В этот раз – в рамках XX областных педагогических Рождественских чтений.

Рекомендации по изготовлению сувениров

“Сегодня на телеканале “Каскад” анонсирован традиционный Благотворительный марафон “Свет Рождественской звезды”.

Приём новогодних и рождественских сувениров от участников Марафона состоится с 15 по 16 декабря (включительно).

Адрес приёма сувениров: г. Калининград, ул. Пушкина, 10, «Дом учителя»

Время: с 10.00 до 18.00 (с 13.00-14.00 перерыв)

Традиционный благотворительный марафон «Свет Рождественской звезды» пройдет с 15 декабря 2021 года по 12 января 2022 года.

Срок приёма заявок продлён!

Для участия в Марафоне в срок до 24 декабря 2021 года необходимо пройти регистрацию.

Участникам, прошедшим регистрацию, на электронный адрес, указанный в регистрационной анкете, будет направлено письмо с инструкцией и ссылкой для размещения видеоконтента (творческого выступления/выставки/мастер-класса) на Интернет-ресурсе организаторов.

Творческие работы размещаются в период с 15 по 27 декабря 2021 года. По окончании указанного срока доступ к размещению будет закрыт.

После прохождения творческой и технической экспертизы работы, соответствующие тематике Марафона и имеющие высокий художественный уровень, будут опубликованы на YouTube-канале Калининградского областного института развития образования.

Для участия в творческой части марафона коллективам и солистам необходимо произвести видеозапись. Отличие творческого марафона 2021-2022 года от предыдущих, в том, что каждое выступление становится адресным (см. инструкцию).