В целях патриотического воспитания детей и подростков средствами художественного творчества, формирования бережного отношения к истории и традициям своей земли, а также поддержки творчески одарённых обучающихся Калининградским областным институтом развития образования совместно с Министерством образования Калининградской области проводится областной конкурс рисунков на тему «Пётр I: из прошлого в будущее» (далее – Конкурс).

Задачи конкурса:

• содействие формированию духовно-нравственных качеств личности детей, подростков, молодёжи;
  • привлечение детей и молодёжи к изучению истории России, формирование творческого интереса к историческому прошлому Калининградской области;
  • воспитание патриотических чувств подрастающего поколения средствами искусства.

Положение и приказ

В рамках областных педагогических Рожественских чтений прошел региональный конкурс рисунков «Петр I: из прошлого в будущее».

На Конкурс были представлены работы, раскрывающие отношение автора к личности Петра I в контексте его дел и культурного наследия. Конкурсантам предлагалось изобразить достижения Петра I, провести линию из прошлого в будущее.

Всего представлено 117 творческих проекта, 51 работа вошла в областную онлайн-выставку, 31 рисунок получил призовое место, из них 9 – первых мест, 12 – вторых мест, 10 – третьих мест.

Участниками стали обучающиеся: МОГО «Город Калининград», МО «Гурьевский городской округ», МО «Гвардейский городской округ», МО «Неманский городской округ», МО «Черняховский городской округ», МО «Балтийский городской округ», МО «Багратионовский городской округ», МО «Пионерский городской округ», МО «Правдинский городской округ», МО «Светлогорский городской округ», МО «Славский городской округ», МО «Советский городской округ», МО «Краснознаменский городской округ».

ИТОГОВЫЙ ПРИКАЗ

Скачать дипломы победителей и участников выставки

Фалалеева Виктория Витальевна

Главный специалист по УМР