«Управление созданием личностно-развивающей образовательной среды»
«Управление мотивацией педагогического коллектива на основе диагностики мотивационного профиля организации»

Категория педагогов: руководители и заместители руководителей образовательных организаций, участники кадрового резерва системы образования Калининградской области.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 56 часов.

Цель: совершенствование профессиональных компетенций руководителей и заместителей руководителей образовательных организаций в области управления образовательной организацией в условиях реализации национального проекта “Образование”.

1) Нормативно-правовой раздел (образовательный модуль «Государственная политика в сфере образования»).

2) Предметно-методический раздел (образовательный модуль «Управление образовательной организацией в условиях реализации национального проекта “Образование”»).

3) Вариативный раздел (слушатель, исходя из результатов самодиагностики, имеет право выбрать один углубленный предметный модуль вариативного раздела из пяти: «Разработка и реализация программы воспитания в образовательной организации», «Особенности реализации сетевых образовательных программ», «Создание эффективной системы сопровождения профессионального самоопределения обучающихся в общеобразовательной организации», «Реализация дистанционного обучения в общеобразовательной организации», «Применение результатов независимых оценочных процедур для управления качеством образования»).