«Обеспечение безопасности обучающихся: действия работников общеобразовательных организаций при террористическом акте в форме скоротечного нападения и других угрозах безопасности»

«Обеспечение единства образовательного пространства через внедрение новых подходов к организации учебно-воспитательного процесса»
«Наставничество студентов в профессиональных образовательных организациях»

Программа входит в федеральный реестр

Категория педагогов: руководящие и педагогические работники общеобразовательных организаций.

Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Нормативный срок обучения: 24 часа.

Цель: совершенствование профессиональной компетенции работников общеобразовательных организаций в сфере обеспечения безопасности обучающихся, в том числе при террористическом акте в форме скоротечного нападения и других угрозах безопасности.

1) Предметно-методический раздел (образовательные модули «Обеспечение комплексной безопасности общеобразовательной организации», «Предотвращение террористических актов в форме скоротечного нападения в общеобразовательных организациях»).

2) Вариативный раздел (образовательный модуль по выбору слушателя исходя из профиля профессиональной деятельности: «Действия руководящих работников общеобразовательной организации по минимизации последствий террористических актов в форме скоротечного нападения», «Действия педагогических работников и учебно- вспомогательного персонала образовательной организации при террористических актах в форме скоротечного нападения»).