«STEM-образование детей дошкольного возраста в соответствии с требованиями ФГОС ДО»

«Администрирование системы дистанционного обучения на платформе Moodle»
«”Школа Минпросвещения России”: новые возможности для повышения качества образования»

Программа входит в федеральный реестр

Категория педагогов: воспитатели, старшие воспитатели.

Форма обучения: заочная с использованием дистанционных образовательных технологий.

Нормативный срок обучения: 72 часа.

Цель: совершенствование профессиональных компетенций педагогов дошкольного образования в области реализации STEM-образования в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования.

1) Предметно-методический раздел (образовательный модуль «Психолого-педагогические основы STEM-образования детей дошкольного возраста»; образовательный модуль «Дидактическая система Ф. Фребеля»; (образовательный модуль «Экспериментирование с живой и неживой природой»; образовательный модуль «Лего-конструирование»; образовательный модуль «Математическое развитие»; образовательный модуль «Робототехника; образовательный модуль «Мультстудия «Я творю мир»»).