«Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования (по предметам и уровням обучения)»

«Подготовка экспертов для работы в территориальной предметной подкомиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего образования (по предметам)»
28.11.2021
«Подготовка школьников к конкурсам и олимпиадам по лингвистике»
14.10.2021

Категория педагогов: учителя общеобразовательных организаций, преподающие предмет по профилю (русский язык, литература, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский), география, математика, биология, физика, химия, информатика и ИКТ).

Форма обучения: очно-заочная.

Нормативный срок обучения: повышенный уровень для старших экспертов — 18 часов; основной уровень для основных экспертов — 24 часа, базовый уровень для новых экспертов — 30 часов .

Цель: формирование способности учителей общеобразовательных организаций к объективному оцениванию развернутых ответов участников ГИА, включая присвоение им статуса эксперта (старший, основной).

1) Нормативно-правовой раздел (образовательный модуль «Нормативные основы работы предметной комиссии»).

2) Предметно-методический раздел (образовательные модули: «Технология проверки и оценки заданий с развернутым ответом», «Отработка навыков единых подходов к оцениванию развернутых ответов участников ГИА по предмету»).