«Формирование и развитие познавательных универсальных учебных действий обучающихся в процессе обучения немецкому языку»

«Формирование основ финансовой грамотности у обучающихся общеобразовательных организаций в контексте международного исследования PISA»
«Формирование и оценка функциональной грамотности младших школьников»

Категория педагогов: учителя немецкого языка.

Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Нормативный срок обучения: 72 часа.

Цель: совершенствование профессиональной компетенции учителей немецкого языка в области формирования и развития познавательных универсальных учебных действий обучающихся в процессе обучения немецкому языку в соответствии с требованиями ФГОС.

1) Нормативно-правовой раздел (образовательный модуль «Требования к результатам освоения образовательной программы основного общего образования по иностранным языкам»).

2) Предметно-методический раздел (два образовательных модуля: «Формирование и развитие познавательных универсальных учебных действий обучающихся с помощью реализации дифференцированного подхода и организации самостоятельной деятельности обучающихся при изучении немецкого языка», «Формирование и развитие познавательных универсальных учебных действий при обучении немецкому языку как второму иностранному»).