«Ключевые аспекты деятельности классного руководителя: формирование классного коллектива и работа с родителями»

«Комплексный подход в социально-коммуникативном развитии детей дошкольного возраста»
«Использование цифровых лабораторий естественно-научного направления для организации практической деятельности обучающихся»

Программа входит в федеральный реестр

Категория педагогов: педагогические работники общеобразовательных организаций, выполняющие функции классного руководителя.

Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Нормативный срок обучения: 37 часов.

Цель: совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников общеобразовательных организаций, выполняющих функции классного руководителя, в области формирования классного коллектива и работы с родителями обучающихся.

1) Нормативно-правовой раздел (образовательный модуль «Ключевые аспекты деятельности классного руководителя в свете реализации государственной политики в сфере образования»).

2) Предметно-методический раздел (образовательные модули «Деятельность классного руководителя по формированию классного коллектива», «Деятельность классного руководителя по работе с родителями обучающихся»).