«Формирование основ финансовой грамотности у обучающихся общеобразовательных организаций в контексте международного исследования PISA»

«Формирование у обучающихся безопасного типа поведения во время пребывания в природной среде и на улицах города»
«Формирование и развитие познавательных универсальных учебных действий обучающихся в процессе обучения немецкому языку»
17.11.2021

Категория педагогов: педагоги начального общего образования, педагоги основного общего образования, педагоги среднего общего образования.

Форма обучения: очно-заочная.

Нормативный срок обучения: 16 часов.

Цель: совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в области формирования основ финансовой грамотности у обучающихся общеобразовательных организаций в контексте международного исследования PISA.

1) Предметно-методический раздел (образовательный модуль «Структура и образцы заданий международного мониторинга оценки качества образования PISA (область “финансовая гроамотность”).

2) Вариативный модуль (образовательный модуль «Конструирование урока по финансовой грамотности с использованием эффективных методов и приемов (решение кейсовых заданий, деловая игра, квест), направленных на формирование основ финансовой грамотности обучающихся на уровне начального общего образования в контексте международного исследования PISA» / образовательный модуль « Конструирование урока по финансовой грамотности с использованием эффективных методов и приемов (решение кейсовых заданий, деловая игра, квест), направленных на формирование основ финансовой грамотности обучающихся на уровне основного общего и среднего общего образования в контексте международного исследования PISA»).