«Решение задач PISA в содержании естественно-научных предметов»
«Реализация требований ФГОС СОО в рамках преподавания курса ОБЖ»

Программа входит в федеральный реестр

Категория педагогов: преподаватели профессиональных образовательных организаций и мастера производственного обучения.

Форма обучения: заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Нормативный срок обучения: 24 часа.

Язык обучения: русский.

Цель: совершенствование профессиональных компетенций преподавателей профессиональных образовательных организаций и мастеров производственного обучения в области подготовки студентов в соответствии с требованиями стандартов Ворлдскиллс Россия в условиях реализации федерального проекта “Молодые профессионалы” в Калининградской области.

1) Нормативно правовой раздел (образовательный модуль «Государственная политика в сфере образования».

2) Предметно-методический раздел (образовательный модуль «Реализация федерального проекта “Молодые профессионалы” в Калининградской области: особенности подготовки студентов в соответствии с требованиями стандартов Ворлдскиллс Россия»).

Образовательные стажировки по программе: не предусмотрены.