«Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений»

«Развитие математических способностей школьников через интеграцию общего и дополнительного образования»
03.08.2023
«Развитие культуры чтения и культуры речи на уроках русского языка и литературы в условиях формирования российской идентичности у обучающихся»

Программа входит в федеральный реестр

Реализуется на основании лицензионного договора от 19.06.2023 года № 449 «О предоставлении права использования дополнительной профессиональной программы» совместно с ГАОУ ВО МГПУ.

Категория слушателей: воспитатель, учитель.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 144 часа.

Язык обучения: русский.

Цель: совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области развития личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений.

1. Современная образовательная среда.
  2. Развитие личностного потенциала.
  3. Эмоциональный интеллект и психолого-физиологические предпосылки успешности личности в образовании.
  4. Личностно-развивающая образовательная среда: приемы и методы организации.
  5. Организационно-технологический и пространственно-предметный компоненты личностно-развивающей образовательной среды.
  6. Социальный компонент личностно-развивающей образовательной среды.
  7. Мотивация к познанию и метакогнитивные навыки.
  8. Формирование и оценка критического мышления, креативности, коммуникации и кооперации («4К») на занятиях.
  9. Персонализация образования и инструменты разработки индивидуальных траекторий развития обучающихся.

Образовательные стажировки по программе: не предусмотрены.