«Коучинговый подход в образовании и воспитании (информационный, базовый, повышенный – по выбору слушателей)»

«Критериальное оценивание итоговых сочинений (изложений)»
«Коррекционная работа при нарушениях письма и чтения у обучающихся»

Категория педагогов: педагоги общеобразовательных организаций.

Форма обучения: очная с применением дистанционных образовательных технологий.

Нормативный срок обучения: информационный уровень — 18 часов; базовый уровень — 36 часов; повышенный уровень — 72 часа.

Цель: формирование компетенции применения коучингового подхода в обучении и воспитании детей школьного возраста.

1) Нормативно-правовой раздел (образовательный модуль «Коучинговый подход в реализации федерального государственного образовательного стандарта»).

2) Предметно-методический раздел (образовательный модуль «Коучинговые компетенции по стандартам Международной Федерации коучинга и их связь с профессиональным стандартом педагога»; образовательный модуль «Практические инструменты коучинга для эффективного планирования контроля и корректировки деятельности обучающихся»; образовательный модуль «Практические инструменты коучинга для индивидуального сопровождения учащегося»).