29.03.2022
«Формирование у обучающихся безопасного типа поведения во время пребывания в природной среде и на улицах города»

Категория педагогов: учителя и преподаватели образовательных организаций, преподающие предмет по профилю (биология, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатики и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), история, литература, математика, обществознание, русский язык, физика, химия).

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Нормативный срок обучения: базовый уровень — 18 часов; повышенный уровень для основных и новых экспертов — 24 часа.

Язык обучения: русский.

Цель: совершенствование профессиональных компетенций учителей и преподавателей образовательных организаций в области согласованного критериального оценивания развернутых ответов участников ГИА для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

1) Нормативно правовой раздел (образовательный модуль «Нормативно-правовые основы деятельности региональной предметной комиссии».

2) Предметно-методический раздел (образовательный модуль «Методика проверки и оценки заданий с развернутым ответом», образовательный модуль «Единые подходы к оцениванию развернутых ответов участников ГИА по предмету, согласованность работы экспертов в РПК»).

Образовательные стажировки по программе: не предусмотрены.