Вебинар «Анализ результатов оценки сформированности глобальных компетенций по итогам исследования функциональной грамотности у обучающихся 7 классов»
«Точки роста» в 2022 году появятся еще в 20 школах региона

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о начале реализации Калининградским областным институтом развития образования (далее – Институт) планового повышения квалификации в 2022 году (далее ПК – 2022). Плановое повышение квалификации осуществляется в соответствии с Положением об организации планового повышения квалификации педагогических и руководящих работников образовательных организаций в государственном автономном учреждении Калининградской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования».

Обучение проводится в пять потоков (по выбору слушателя). Начало обучения: 01 февраля; 01 апреля; 01 июня; 01 августа; 03 октября текущего года.

Принцип вариативности в 2022 году будет реализовываться не только через выбор вариативных модулей, но и для отдельных категорий слушателей через выбор образовательных программ повышения квалификации. Выбор педагогические работники могут осуществить с учетом профессиональных интересов, а также потребностей образовательной организации.

Регистрация на обучение начнется 26 января 2022 года на информационных ресурсах http://training.baltinform.ru/ и https://2020.baltinform.ru/ по аналогии с 2021 годом. Входное оценивание слушателей реализуется в форме самодиагностики в дистанционном формате.

Приложением к данному письму направляем перечень программ с указанием сроков обучения.

Обращаем внимание, что в связи с переходом на обновленные ФГОС НОО и ООО в настоящее время Институт ведет работу по проектированию сетевой программы «Реализация требований обновленного ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя» (совместно с Академией Минпросвещения России). Программа рассчитана на повышение квалификации учителей начальной школы и учителей-предметников, планирующих преподавать в 5 классах в 2022/2023 учебном году. Начало обучения по данной программе запланировано с 01.04.2022 года (со второго потока).

Указанным категориям учителей, претендующим на плановое повышение квалификации в 2022 году, рекомендуем пройти обучение по указанной выше сетевой программе. Более подробная информация будет направлена дополнительно.

ПК – 2022 для руководителей образовательных организаций будет организовано в дистанционном формате по сетевой программе, разработанной совместно с ООО «Издательская фирма «Сентябрь»» в объеме 48 часов.

Также, напоминаем, что педагогические работники имеют право на плановое повышение квалификации по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года.

Контактные лица:

Леванова Ольга Викторовна, заведующая учебной частью, levolga2013@yandex.ru, т.: 8(4012)578-319, моб. +7 (909) 783-33-74;

Кожухова Ольга Андреевна, специалист по УМР, olkozh745@gmail.com, тел.: 8(4012)578-319.

Скачать информационное письмо