Конкурсный отбор на предоставление в Калининградской области единовременных компенсационных выплат учителям

Антон Алиханов посетил школы Гвардейского района
Благотворительный Рождественский марафон: Доброе сердце стало нашим гидом
17.01.2022

В 2022 году проводится конкурсный отбор на предоставление в Калининградской области единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек

Для участия в конкурсном отборе на предоставление в Калининградской области единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек (далее – конкурсный отбор) учителям необходимо предоставить региональному оператору – государственному автономному учреждению Калининградской области дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» заявление в произвольной форме с приложением документов (далее – заявка).

Перечень документов для участия в конкурсном отборе установлен пунктом 14 порядка, утвержденного постановлением Правительства Калининградской области от 17 февраля 2020 года № 72 «Об утверждении порядка предоставления в Калининградской области единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу
в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек» (далее – Порядок).

Заявка подается региональному оператору по адресу: 236016, Калининградская область, город Калининград, улица Томская, д.19.

Начало приема заявок – 19 января 2022 года.

Окончание приема заявок – 20 мая 2022 года.

Время приема заявок: понедельник-пятница с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00.

Заявка должна быть зарегистрирована учителем на портале «Земский учитель» https://zemteacher.apkpro.ru/ с целью получения информации об изменении статуса заявки.

Заявка подается с нарочным или почтовым отправлением на бумажном носителе в прошитом или переплетенном виде с пронумерованными страницами, описью представляемых документов и сопроводительным письмом (с указанием названия конкурсного отбора).

В случае невозможности единовременного представления учителем полного пакета документов недостающие документы могут быть направлены региональному оператору дополнительно с сопроводительным письмом и их описью до момента окончания срока приема заявок.

Неполное представление документов, указанных в пункте 14 Порядка, является основанием для отказа в приеме и регистрации заявки.

К участию в конкурсе не допускаются учителя, в заявках которых место планируемого переезда будет соответствовать муниципальному образованию, в котором учитель проживает и (или) работает в настоящее время, или место его планируемого переезда находится на расстоянии менее 300 км от места его настоящего проживания и (или) работы.

За разъяснениями по возникающим вопросам можно обращаться по телефону: 89814537955 (Екатерина Александровна Фадейкина), а также по адресу электронной почты: cnppm39@gmail.com c пометкой «Земский учитель 2022».