VI Всероссийский практический форум «Образование 2022»
28.12.2021
В финал конкурса Д.И. Менделеева: восьмиклассница исследует последствия COVID-19
29.12.2021

Вчера, 28 декабря, Гусевский политехнический техникум стал местом профессионального развития для учителей информатики и технологии Центров образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Здесь состоялся практико-ориентированный семинар «Эффективные методы и подходы профориентационной работы со школьниками».

В контексте семинара говорили

• о сопряжении общеобразовательных дисциплин и компетенций в реализации стандартов WoridSkills в образовательном процессе;
  • об особенностях взаимодействия с организациями профессионального образования в части использования профессиональных проб, как самого эффективного инструмента профессионального самоопределения школьника.

Спикерами выступили директор техникума Екатерина Канаева, преподаватель иностранного языка Галина Лигостаева и специалист по связям с общественностью Олеся Долгих.

Педагоги побывали в современных мастерских техникума и приняли участие в профессиональных пробах по направлениям «Аддитивное производство» и «3D-моделирование для компьютерных игр». Карусель из проб была подготовлена преподавателями Юлией Мармыж и Денисом Левочкиным.

Итогом события стало вручение удостоверений о повышении квалификации «Навыки использования современного цифрового оборудования в профориентационной работе по компетенциям «Аддитивное производство» и «3D-моделирование для компьютерных игр».