Опубликован четвертый выпуск «Калининградского вестника образования»
24.12.2021
Вебинар по формированию и оценке функциональной грамотности школьников 7 классов”
27.12.2021

22 ноября были подведены итоги Всероссийского конкурса “Словарный урок”-2021, в котором приняли участие 1370 педагогов из 81 субъекта Российской Федерации.

Конкурс направлен на содействие развитию профессиональных компетенций педагогов в области формирования лексикографических умений обучающихся, на выявление и распространение лучших педагогических практик и трансляцию современных активных форм, методов и технологий работы со словарём.

Конкурсные работы подготовили и прислали учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы, учителя других предметных областей, педагоги-библиотекари и педагоги дополнительного образования. Победители и призеры, согласно Положению о конкурсе, определялись среди педагогов каждого уровня общего образования.

По итогам оценки компетентного жюри в состав победителей и призеров вошли 15 педагогов из Калининградской, Воронежской, Волгоградской, Калужской, Калининградской, Московской, Мурманской, Самарской, Рязанской областей, Приморского края и г. Санкт-Петербурга, которые будут награждены дипломами и ценными призами.

Мы рады сообщить, что от Калининградской области призером конкурса стала Скоморохова Марина Валерьевна, учитель начальных классов МАОУ города Калининграда лицея №17, занявшая 3 место. Поздравляем призера с достойным результатом!

Со списком победителей, призеров и лауреатов можно ознакомиться на официальном сайте конкурса .

Все остальные участники конкурса, чьи работы прошли техническую проверку на соответствие требованиям к конкурсным работам, получат электронные сертификаты от оргкомитета конкурса после 1 декабря 2021 г.

Благодарим всех участников за активный интерес к конкурсу и проделанную работу!