«Введение обновленных федеральных государственных образовательных стандартов общего образования: управленческих аспект»

«Воспитание школьников через театральную деятельность»
18.10.2023
«Актуальные подходы к осуществлению тренировочной деятельности в области физической культуры и спорта»

Категория слушателей: директора общеобразовательных организаций, заместители директоров общеобразовательных организаций.

Форма обучения: очная/очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Нормативный срок обучения: 36 часов, из них 12 академических часов — очные занятия.

Язык обучения: русский.

Цель: совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области управления введением обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего общего образования в общеобразовательной организации.

1) Входное тестирование.

2) Особенности разработки основной образовательной программы школы в соответствии с ФГОС общего образования.

3) Обеспечение реализации программы воспитания в условиях реализации обновленных ФГОС и ФООП общего образования.

4) Обеспечение реализации требований ФГОС к условиям реализации основных образовательных программ.

5) Управление оценкой результатов освоения основных образовательных программ в соответствии с обновленными ФГОС общего образования.