«Реализация воспитательного потенциала комплексного учебного курса “Основы религиозных культур и светской этики” в парадигме системно-деятельностного подхода»

«Реализация воспитательного потенциала комплексного учебного курса “Основы религиозных культур и светской этики”»
26.01.2024
«Разработка персонализированных программ наставничества педагогических работников в образовательных организациях»
29.11.2022

Категория слушателей: учителя, преподающие комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики».

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Нормативный срок обучения: 28 часов.

Язык обучения: русский.

Цель: совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области реализации воспитательного потенциала комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в парадигме системно-деятельностного подхода.

1) Нормативно-правовой раздел (образовательный модуль «Концептуальные и нормативные основания реализации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»»).

2) Предметно-методический раздел 1 (образовательный модуль «Реализация воспитательного потенциала комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в парадигме системно-деятельностного подхода»).