«Развитие культуры чтения и культуры речи на уроках русского языка и литературы в условиях формирования российской идентичности у обучающихся»

«Развитие личностного потенциала в системе взаимодействия ключевых участников образовательных отношений»
«Работа в системе “01Математика”»

Категория слушателей: учителя русского языка и литературы.

Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

Нормативный срок обучения: 46 часов.

Язык обучения: русский.

Цель: совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области развития культуры чтения и культуры речи на уроках русского языка и литературы в условиях формирования российской идентичности у обучающихся.

1) Нормативно-правовой раздел (образовательный модуль «Нормативно-правовые основы государственной языковой политики Российской Федерации»).

2) Предметно-методический раздел 1 (образовательный модуль «Развитие культуры чтения и культуры речи на уроках русского языка и литературы»).

3) Предметно-методический раздел 2 (образовательный модуль «Формирование российской идентичности у обучающихся на уроках русского языка и литературы»).

4) Предметно-методический раздел 3 (образовательный модуль «Методика обучения русскому языку и литературе в полиэтнических классах в условиях формирования российской идентичности у детей-инофонов при сохранении ими этнической самоидентификации»).