
Создаём развивающую среду в детском саду
24.11.2023
Стартовала крупнейшая в регионе выставка профессий
28.11.2023Прошел педагогический фестиваль лучших практик развития личностного потенциала. 21-23 ноября в рамках онлайн-встреч «Заяви о себе» авторы из 31 региона России представили более, чем 250 практик!
Организаторами фестиваля выступили Благотворительный фонд «Вклад в будущее» совместно с ГАОУ ВО МГПУ.
Представители Калининградской области ежегодно принимают участие и делятся своими педагогическими находками. Пять образовательных организаций, включая Центры развития личностного потенциала, представляли свои практики в различных номинациях. В этом году самыми активными оказались педагоги Храбровской школы.
О сотрудничестве с родителями рассказала директор МБОУ «Храбровская СОШ» Елена Бурсова, раскрыв секреты своего авторского подхода «Родитель — самая трудная профессия на свете».
Практиками во внеурочной деятельности и социально–эмоционального развития поделились педагоги и воспитатели:
- МБОУ «Храбровская СОШ» (ЦРЛП) Крылова Е.В. (Копилка секретов счастливой семьи);
- МБОУ «Храбровская СОШ» Чернецова И.И. («Копилка» полезных практик для управления своими эмоциями, или «Чемодан на колесиках» для путешествия по жизни);
- МБОУ «Храбровская СОШ» Абраконова М.В. («Правила нашего класса)»;
- МАОУ «СОШ №1 г. Светлогорска» Наталья Старкова («Я читаю себя, я читаю других»).
- МБОУ «СШ пос. Борское» Лисицина А.А., Охрименко В.В., Серейчикене Т.В. («Ярмарка Добра»)
- МБОУ СОШ г. Пионерского (ЦРЛП) Тюхтикова О.Г. («Школьная АРТ-стена»)
- МБОУ СОШ «Школа будущего» (ЦРЛП) Климанова М.С. Харкнесс-семинар («Подростки: любить нельзя воспитывать»)
- МАДОУ «Детский сад №14», г. Гусев Дмитриева Ю.А. (Семейный клуб «Вместе интереснее»)
- МБОУ «Большаковская СШ» Куприщенко О.Г. («Проектная деятельность как средство развития ЛРП»)
Для работы федеральной экспертной группы от Калининградской области были приглашены региональный куратор Ирена Ивлева и преподаватель Программы и Юлия Манукян.
У каждого участника есть возможность представить свой опыт на всю страну! Ведь лучшие практики будут опубликованы во Всероссийском сборнике педагогических практик, а также представлены на предстоящей конференции по развитию личностного потенциала в декабре 2023 г.



















Работала в институте с 1987 по 2018 годы
Работала до 2007 года

Методист, направление – математика
Начальник организационно-правового управления
Уровень образования: высшее.


