
Подготовка тьюторов для реализации курса «Школа современного учителя»
14.09.2021
Учителя биологии и естествознания пройдут повышение квалификации по разделу «Генетика»
21.09.202120 сентября 2021 года началось обучение педагогов по дополнительной программе повышения квалификации «Школа современного учителя». Программа реализуется ФГАОУ ДПО «Академией Минпросвещения России» в рамках реализации проекта по созданию единой системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров и распространению форматов непрерывного профессионального развития педагогических работников.
Обучение пройдёт в период с 20 сентября по 10 декабря и предназначено для учителей следующих предметов: русский язык, литература, математика, история, обществознание, география, химия, биология, физика.
Заявки на прохождение обучения подали 433 педагога из образовательных организаций Калининградской области.
Базовая часть программы включает модули:
— государственная политика в сфере образования;
— предметный модуль по одному из 9 направлений;
— методический модуль;
— функциональная грамотность.
Вариативная часть программы включает следующие модули:
— финансовая грамотность;
— креативное мышление и глобальные компетенции.
Программа уникальна тем, что перед началом обучения слушатели прошли оценку предметных и методических компетенций, на основе результатов которых будут выявлены дефициты и выстроен индивидуальный образовательный маршрут, позволяющий их закрыть.
В течение всего обучения, слушателей будут сопровождать тьюторы центра непрерывного повышения профессионального мастерства (ЦНППМ), перед которыми стоит задача организации и проведения практикумов по предметным и методическим модулям.
После успешного завершения курса слушатели получат удостоверение о повышение квалификации от ФГАУОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Данное повышение квалификации будет засчитано как плановое, которое каждый педагог должен проходить не реже, чем раз в 3 года.
Вопросы по обучению можно задавать региональному координатору программы «Школа современного учителя», Фадейкиной Екатерине Александровне, тьютору ЦНППМ, по электронной почте: cnppm39@gmail.com.
Также предлагаем ознакомиться с роликом, подробнее рассказывающем о программе повышения квалификации.



















Работала в институте с 1987 по 2018 годы
Работала до 2007 года

Методист, направление – математика
Начальник организационно-правового управления
Уровень образования: высшее.












Минпросвещения России совместно с Минцифры России и АНО ВО «Университет Иннополис» реализуют мероприятия по предоставлению онлайн-доступа к цифровым образовательным ресурсам и сервисам за счет бюджетных средств в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» для общеобразовательных организаций и организаций среднего профессионального образования (далее — проект).
Одним из сервисов платформы «Цифровая образовательная среда» является информационно-коммуникационная образовательная платформа «Сферум» (отечественный аналог платформы Zoom), в апробации которой успешно участвовали в 2020 году три общеобразовательных организации региона: МБОУ гимназия № 7 г. Балтийска имени Константина Викторовича Покровского, MAOУ «Лицей №10» г. Советска, МАОУ «Гимназия №2 г. Черняховска».



















