SetTitle("Архив материалов и новостей"); ?>

Презентация проекта
Презентация проекта на сайте минкомсвязи России

Новости направления

01.02.2017 Вебинары "Запись в школу"

17 января:

26 января:

27 января:

05.12.2016
Доступна для ознакомления методика первичной выверки данных для организаций

02.10.2016
Заполнение отчетных форм от 28.10.2016

Анкета для ОО   Инструкция
Анкета для групп, классов и личных дел   Инструкция

25.09.2016
Семинар "Использование электронных дневников и журналов".
По причине востребованности тематики внедрения и использования электронных журналов, центр информатизации образования Института инициирует проведение дополнительных семинаров на базе школ, использующих электронный журнал Элжур и имеющих опыт безбумажного учета успеваемости обучающихся.  В период с 28 по 30 сентября семинары будут проводиться на 3 рабочих площадках в Озерске, Советске и в Калининграде.

08.09.2016
Выверка данных
Коллеги, мы приступаем к очередному этапу работы в системе.

На сегодняшний день вам необходимо:
1. Проверить успешность входа в Электронную канцелярию (ссылки выше на странице).
2. Убедится что не видно чужих личных дел.
3. Проверить состав классов и воспитанников.

Инструкция по первичным действиям в системе.

По всем проблемам с загруженными данными необходимо обращаться поддержку Исполнителя по проекту.

Адрес электронной почты: support@ktelabs.ru
Телефон: 8 (4872) 25-02-12
Skype: support_kte

Необходимо проработать обозначенные вопросы по каждой образовательной организации.

26.08.2016
В рамках Педагогического марафона 2016, 22 августа в Центре информатизации Института развития образования состоялась онлайн-конференция на тему "Электронные дневники и журналы как элемент регионального сегмента учета контингента учащихся".

30.06.2016
Приказ Министерства образования Калининградской области № 730/1 от 23.06.2016 г. о региональном сегменте единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам.

Уважаемые коллеги! Исходя из данного приказа необходимо предоставить информацию согласно анкетам. Сбор информации осуществляет Институт развития образования.

Информацию необходимо предоставлять по адресу n.drychekn@baltinform.ru, копия kulagin@baltinform.ru. Форма предоставления zip-архив с установленным паролем. Пароль необходимо сообщить по телефону ответственным за направление.

Дополнительные вопросы по заполнению принимаются на электронную почту и по телефонам.

Контактные лица:

начальник Центра информатизации - Кулагин Дмитрий Юрьевич, 65-63-00 (102);

главный специалист - Чугров Михаил Александрович, 65-63-00 (106).

Анкета для района      Анкета для образовательной организации