Мастер-класс Евгения Мышкина "Речь учителя: что делает слово живым и действенным?"

Учителям русского языка и литературы
28.08.2019

27 августа 2019 года художественный руководитель театра "Третий этаж" Евгений Мышкин провёл мастер-класс "Речь учителя: что делает слово живым и действенным?".

Вместе с участниками мы размышляли о глубине слова, о той его силе, которая пробуждает душу, спасает человека. Пытались понять, как отличается живое слово, в котором заложен образ, от слова безобразного, мёртвого и как услышать нужную сердцу тишину. Тишину, которую не встретишь в новых гаджетах, которой так не хватает в городской суете и внутреннем шуме. Для этого мы погружались в опыт нашего детства (там нас ждали знакомые запахи, звуки, голоса, которые питают нас, дают силу); к любимым и сокровенным образам (как здорово было узнать, что любимое нужно постигать, открывать заново), импровизировали, обращались к поэзии.

Участниками мастер-класса стали не только учителя образовательных организаций области, но и сотрудники института, методисты, а также студенты. Эта встреча вдохновила каждого, расходиться не хотелось. Благодарим Евгения Игоревича, актеров его театра и участников мастер-класса за совместное творчество!
Ждём новой встречи!

Текст, фото: театр "Третий Этаж", КОИРО