Доступ к пятнадцати текстам из Короткого списка всероссийского конкурса на лучшее произведение в области литературы для детей и подростков «Книгуру»

Учителям русского языка и литературы
25.01.2019

Уважаемые коллеги!

Положением о Всероссийском конкурсе на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру» установлено, что в Короткий список премии может входить не более 15 произведений. В девятом сезоне, как и в предыдущем, финал оказался укомплектован полностью — открытому подростковому читательскому жюри пришлось осилить полтора десятка непростых и разнохарактерных текстов. И читатели школьного возраста справились с нелёгкой задачей, представив достаточное количество убедительных и глубоких суждений по поводу прочитанного.

Имена лауреатов девятого сезона были названы на церемонии, состоявшейся в начале зимы, но все пятнадцать текстов из Короткого списка, согласно условиям конкурса, будут находиться в открытом доступе как минимум до конца года. Специальный раздел конкурсного сайта представляет собой виртуальный читальный зал некоммерческой легальной общедоступной библиотеки «Книгуру». Любой желающий имеет возможность познакомиться с новинками подростковой прозы, открыть для себя новых авторов или заново узнать «старых».

Источник

Теги: Всероссийский конкурс на лучшее произведение для детей и юношества «Книгуру»