"Время учиться": серия мастер-классов для учителей русского языка и литературы на Межрегиональном форуме молодых педагогов

Учителям русского языка и литературы
02.11.2018

01 ноября 2018 года в рамках Межрегионального форума молодых педагогов «Время учиться» прошли предметные мастер-классы для учителей русского языка и литературы.

Молодые педагоги-филологи были приглашены на серию занятий, посвященных активным формам обучения и эффективным приемам работы на уроках русского языка и литературы, которые подготовили Яна Андреевна Медведева, учитель русского языка и литературы МАОУ лицея № 49 г. Калининграда, и Александра Дмитриевна Руденко, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 46 с УИОП г. Калининграда. Учителя в статусе экспертов Форума представили приемы драматизации, смены рабочих зон, оживления отдельных правил грамматики русского языка, рассказали об активных и игровых формах работы на уроках, системе бонусного поощрения и мотивирования учеников, об использовании Интернет-ресурсов и технических средств.

Неравнодушие к преподаваемым предметам и идейное горение молодых ведущих нашли теплый отклик в сердцах участников мастер-классов. Особенно были отмечены их искренняя увлеченность своим делом, радение за развитие и воспитание учеников, стремление показать школьникам красоту русского художественного слова, ясную логику грамматики родного языка, желание наполнить для учеников процесс изучения предметов личным ценностным смыслом, сделать его мотивированным и творческим.

Теги: Межрегиональный форум молодых педагогов «Время учиться», молодые педагоги-филологи, учителя русского языка и литературы, Медведева, Руденко.