Методический вебинар для учителей русского языка и литературы: «Определение направлений работы образовательных организаций региона по повышению функциональной грамотности»

Учителям русского языка и литературы
21.08.2018

Стартовал цикл вебинаров для учителей Калининградской области в рамках августовской педагогической конференции 2018 года «Компетенции будущего для социально-экономического развития региона».

Тема первого вебинара, подготовленного кафедрой гуманитарных дисциплин, – «Определение направлений работы образовательных организаций региона по повышению функциональной грамотности».

В рамках вебинара обсуждались актуальные для всей системы образования проблемы:

Задачи современного учителя в свете счастливого и благополучного будущего его учеников. Какие компетенции следует развивать в себе и обучающихся?

Какими компетенциями сегодня необходимо владеть, чтобы быть способным выносить суждения и принимать соответствующие конкретной ситуации решения? Какие сферы и ситуации актуальны сегодня?

Что такое функциональная грамотность?

Как сделать так, чтобы задача развития функциональной грамотности стала одной из основных в работе образовательных организаций?

Кафедра гуманитарных дисциплин благодарит всех участников вебинара и поздравляет педагогических работников, родителей и учеников с новым учебным годом!