Итоги VI Областного фестиваля, посвященного книгам-юбилярам, "Всемирной мудрости тома"

Учителям русского языка и литературы
23.03.2017

16 марта 2017 года в городе Черняховске прошел VI Областной фестиваль, посвященный книгам-юбилярам, «Всемирной мудрости тома».

В соответствии с планом работы Калининградского института развития образования на 2017 год кафедра гуманитарных дисциплин совместно с МАОУ гимназией № 2 г. Черняховска с 01 февраля по 16 марта 2017 года проводила VI Областной фестиваль, посвященный книгам-юбилярам, «Всемирной мудрости тома» среди обучающихся государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, обучающихся организаций среднего профессионального образования, общего образования Российской Федерации, в том числе детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Фестиваль проводился в четырех номинациях:

- 1 номинация – «Тайны книжных отражений»;

- 2 номинация – «Строку диктует чувство»;

- 3 номинация – «Лучший буктрейлер»;

- 4 номинация – «Слово, воплощенное в образе».

Фестиваль проводился среди трех возрастных групп:

- 1 возрастная группа – обучающиеся 1-4 классов;

- 2 возрастная группа – обучающиеся 5-8 классов;

- 3 возрастная группа – обучающиеся 9-11 классов.

Заочный этап Фестиваля проводился в трех номинациях: «Строку диктует чувство», «Лучший буктрейлер», «Слово, воплощенное в образе». На рассмотрение областного жюри в составе председателя Стешенко М.А., заведующей кафедрой гуманитарных дисциплин Калининградского областного института развития образования, и членов жюри: Сазановой Ж.С., Душиной Ю.С., Мраморновой Е.А., методистов кафедры гуманитарных дисциплин и Сизовой М.В., руководителя студии изобразительного искусства «Волшебная палитра» - поступило более 300 работы из 22 муниципальных образований области.

На очном этапе Фестиваля, который проходил в г. Черняховске, была представлена номинация «Тайны книжных отражений». Участники представили свои работы по инсценировке художественных произведений на двух творческих площадках: в Городском театре (1-4 классы) и Детско-юношеском центре (5-11 классы). Координаторами, организаторами и ведущими  очного этапа  Фестиваля являлись заместители директора гимназии № 2 г. Черняховска Буркшайтис И.А. и Шмурыгина В.В. Ярким началом  Фестиваля стало выступление коллектива театра танца «Вдохновение»  гимназии под руководством Власенко В.А.

По итогам работы жюри, в которое вошли, кроме вышеназванных представителей Калининградского областного института развития образования, методисты управления образования    г. Черняховска Степанова Н.В. и  Плохушко Е.Г., ведущие специалисты городской библиотеки Кочергова Н.В. и Чернышева О.В., учитель русского языка и литературы, Герой Труда Российской Федерации, Громова Г. Г. и представители общественности города, члены общественного управления гимназии Чурикова Н.И. и Недосекин С.В.

Все участники VI Областного фестиваля, посвященного книгам-юбилярам, «Всемирной мудрости тома» получили соответствующие сертификаты.

Победителям и призерам были вручены дипломы VI Областного фестиваля, посвященного книгам-юбилярам, «Всемирной мудрости тома».

Учителям-наставникам, подготовившим победителей, были вручены благодарственные письма.

Сердечно поздравляем ребят и их учителей. Приглашаем к участию в Фестивале в 2018 году.

Приказ об итогах VI Областного фестиваля, посвященного книгам-юбилярам, "Всемирной мудрости тома"