Повышение квалификации по теме «Навигация обучающихся сообществ в создании личностно-развивающей образовательной среды»

Центр профессионального мастерства
19.04.2021

В рамках Программы по развитию личностного потенциала 14 педагогов из образовательных организаций Калининградской области с 12 по 17 апреля 2021 года прошли повышение квалификации по теме «Навигация обучающихся сообществ в создании личностно-развивающей образовательной среды» (72 часа). Цель программы - подготовка наставников профессиональных обучающихся сообществ (ПОС) в регионах, которые умеют характеризовать роль и направления деятельности наставника в Программе; понимают, как использовать в практической работе ключевые инструменты наставнической деятельности; видят пути и способы организации взаимодействия ПОС ОО в регионе. Итогом обучения является разработка и представление наставнического проекта от каждой образовательной организации.

Занятия проводились в онлайн-формате на платформе ZOOM ведущими преподавателями НИУ «Высшая школа экономики», ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», преподавателями федеральной и региональных обучающих и сопровождающих команд с использованием методов и приемов командно-ориентированного обучения (тренинги и практикумы).

Теги: Программа по развитию личностного потенциала