Вебинар «Цифровое детство: риски, безопасность и компетентность»

Центр информатизации образования
10.02.2021

Вебинар «Цифровое детство: риски, безопасность и компетентность»

11 февраля в 16:00 состоится вебинар на тему «Цифровое детство: риски, безопасность и компетентность», организованный центром информатизации образования Калининградского областного института развития образования. Спикер - Галина Солдатова, член-корреспондент РАО, д.п.н., профессор факультета психологии МГУ им. М.В. Ломоносова.

Лекция посвящена рассмотрению феномена детства в эпоху цифровизации сквозь призму темы безопасности детей и подростков. На основе масштабных исследований подростков и их родителей, проведенных в 2013-2020 гг., кратко анализируется образ жизни современного ребенка, уникальность подрастающего поколения и особенности его личностного и когнитивного развития под влиянием цифровых технологий. Основное внимание уделено различным видам онлайн-рисков, векторам их изменений, учительской и родительской медиации онлайн-жизни детей и подростков до и во время пандемии, а также возможностям цифровой компетентности в совладании с онлайн-рисками.

Чтобы принять участие в вебинаре, необходимо зарегистрироваться по ссылке https://u.to/ftsFGw.

Ссылка для подключения к вебинару будет выслана на адрес электронной почты, указанный при регистрации.