Три школы Калининградской области приступили к апробации системы ИКОС

Центр информатизации образования
22.09.2020

Калининградская область является пилотным регионом в числе 14 субъектов Российской Федерации по проведению в 2020-2022 годах федерального эксперимента по внедрению целевой модели цифровой образовательной среды в сфере общего образования, среднего профессионального образования и соответствующего дополнительного профессионального образования, профессионального обучения, дополнительного образования детей и взрослых.

В рамках эксперимента три общеобразовательных организации региона (МБОУ гимназия № 7  г. Балтийска имени Константина Викторовича Покровского, MAOУ «Лицей №10» г. Советска, МАОУ «Гимназия №2 г. Черняховска») приступили к апробации одного из сервисов цифровой образовательной среды - информационно-коммуникационная среда (далее - ИКОС).

ИКОС предназначена для информационно-коммуникационного взаимодействия с участниками образовательного процесса, создания школьных сообществ, ведения чатов школ, классов, для удаленного проведения занятий и совещаний до 100 человек.

Теги: tsos