80% колледжей и 68,8% школ подключились к онлайн-мониторингу обеспечения входящим и исходящим Интернет-соединением

21 мая 2020

Центр информатизации образования

Федеральное государственное автономное учреждение «Фонд новых форм развития образования» запустило сервис онлайн-мониторинга обеспечения входящим и исходящим Интернет-соединением образовательных организаций общего образования, среднего профессионального образования, дополнительного профессионального образования субъектов Российской Федерации (далее  - сервис, онлайн-мониторинг).

По состоянию на 20 мая 2020 года к cервису подключились 80% колледжей и 68,8% школ, в том числе 100% школ Гурьевского,  Зеленоградского, Ладушкинского, Озерского, Пионерского, Светловского городских округов.

После подключения образовательных организаций к сервису появилась возможность получать оперативную и достоверную информацию о параметрах Интернет-соединения в образовательных организациях региона.

Списки школ и колледжей, подключенных к онлайн-мониторингу,  еженедельно обновляются на сайте КОИРО в разделе «Цифровая образовательная среда».

Теги: tsos