Школы региона приняли участие в экспертно-общественном обсуждении программ по цифровой трансформации

23 апреля 2020

Центр информатизации образования

22-23 апреля 2020 года специалисты Калининградского областного института развития образования, управления образования администраци муниципального образования «Зеленоградский городской округ», администрация и педагоги школ (МАОУ СОШ № 56 ГО «Город Калининград», МБОУ СОШ № 5 Балтийского ГО, МБОУ «ОШ пос. Красный Яр» Гвардейского ГО, МОУ СОШ № 5 Гусевского ГО, МБОУ «Залесовская СОШ» Полесского ГО), участвующие в реализации регионального проекта «Цифровая образовательная среда», приняли участие в экспертно-общественном обсуждении комплекта дополнительных профессиональных программ повышения квалификации руководителей общеобразовательных организаций по цифровой трансформации.

Дискуссию проводила 22-23 апреля 2020 года в режиме онлайн-мероприятий Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее - РАНХиГС) совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и ФГАУ «Фонд новых форм развития образования» в рамках мероприятий проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» в 2020 году.

Комплект образовательных программ включает в себя 4 различные по содержанию дополнительные профессиональные программы повышения квалификации по теме цифровой трансформации, связанные между собой последовательностью прохождения:

1. Введение в цифровую трансформацию образовательной организации (заочно, 36 академических часов).

2. Цифровые технологии для трансформации школы (заочно, 72 академических часа).

3. Модель управления развитием школы в контексте цифровой трансформации (заочно, 36 академических часов).

4. Проектирование цифровой трансформации школы (очно, 36 академических часов).

В ходе онлайн-мероприятия Участники видеоконференции имели возможность ознакомиться с содержанием программам, условиями обучения, задать вопросы, выступить, ответить на онлайн-опрос в режиме реального времени с помощью программы menti.com.

По итогам обсуждения с учетом независимой профессиональной оценки будет окончательно сформировано содержание образовательных программ.

Ознакомиться с программами можно на сайте РАНХиГС.

Теги: tsos