Апробация изучения основ программирования в начальной школе

Центр информатизации образования
07.02.2020

6 и 7 февраля на базе Гимназии №32 г. Калининград прошел обучающий семинар для школ - участниц проекта по апробации изучения основ программирования в начальной школе «Кодвардс». Организаторами выступили Калининградский областной институт развития образования, а также представители обучающей платформы. В семинаре приняли участие педагоги общеобразовательных организаций города и области, которые стали победителями в региональном конкурсе на участие в этом проекте. В 2018 году в начале проекта участвовало 10 школ. В настоящее время к ним присоединятся еще 17 общеобразовательных учреждений.

В рамках семинара представитель платформы, Антон Руденко, провел презентацию программного продукта, на практике познакомил педагогов с возможностями обучающей платформы, методическими материалами, предоставляемыми к ней и перспективами развития «Кодвардс» в нашем регионе.

Теги: проект «Кодвардс»