Лекторий центра информатизации

Центр информатизации образования

На следующей неделе в лектории центра информатизации проводятся 2 лекции.

26 марта мы говорим о селфи. Наш лектор Ян Левченко, профессор Высшей школы экономики, подробно обсудит этот частотный социальный ритуал, который мы отравляем наедине с собой и в обществе, как правило, в целях последующего распространения. Мы поговорим о том, как менялось отношение к селфи, как развивается эта практика и о каких смысловых сдвигах она свидетельствует. На лекцию приглашаются все желающие, не зависимо от возраста и отношения к данному виду искусства :-)

А 28 марта учителя информатики и выпускники 11 классов приглашаются на наш вебинар «Решение заданий второй части ЕГЭ по информатике и ИКТ». В этот день мы будем решать задание № 24 (анализ программы, написанной на языке программирования). Ведущий подробно рассмотрит содержание заданий для учащихся, проанализирует их типичные ошибки и неточности в решениях. Также мы будем говорить о методике подготовки детей к решению заданий данного типа.

Участие в мероприятиях лектория бесплатное, обязательно прохождение электронной регистрации на сайте https://koiro.edu.ru/lectorium

Теги: селфи, Ян Левченко, вебинар «Решение заданий второй части ЕГЭ по информатике и ИКТ».