Лекционная неделя в центре информатизации

21 октября 2018

Центр информатизации образования

На текущей неделе мы проводим сразу два очных мероприятия – 24.10.2018 лекция Олега Видякина «Как учителю все успевать, ничего не забывать, не терять и перестать жить в бешеной гонке» и 25.10.2018 мастер-класс Дмитрия Кулагина «Урок на ладони» (Мобильные приложения как инструмент обучения). Более подробная информация о лекциях и регистрационные формы находятся на сайте лектория.

Анонсы.

24.10.2018. «Как учителю все успевать, ничего не забывать, не терять и перестать жить в бешеной гонке» (ведущий – Олег Видякин, директор учебного центра, автор нескольких образовательных программ по эффективной обработке информации при помощи Microsoft Office. В прошлом школьный учитель).
За два часа вы узнаете, как организовать работу с входящей информацией, как управлять делами, чтобы заниматься любимым делом, а не вечной гонкой с препятствиями. Автор предложит вам собственную технологию под названием iZEN, которая является компиляцией нескольких методик личной эффективности. Два часа, чтобы избавиться от стресса.

25.10.2018. «Мобильные приложения как инструмент обучения» (Ведущий – Дмитрий Кулагин, начальник центра информатизации образования Калининградского областного института развития образования).
Мобильные приложения стали неотъемлемой частью жизни современного человека. В настоящее время они используются во всех сферах человеческой деятельности: культуре, общении, транспорте, развлечении, финансах, спорте, профессиональной деятельности и т. д., в том числе и в образовании. Основная цель обучающих мобильных приложений – облегчить учебный процесс, сделать его более увлекательным, интересным и эффективным для пользователей. В рамках данной лекции мы подробно рассмотрим функционал отдельных мобильных приложений, позволяющих педагогу организовать самостоятельную работу детей по изучению нового материала и закреплению пройденного. Мы будет говорить также об использовании систем голосования, систем дистрибуции образовательного контента, об организации дистанционного обучения и о многом другом в данном контексте. На данной лекции мы сформируем список наиболее востребованных мобильных приложений в школах нашего региона с учетом специфики реализации образовательного процесса.
Внимание! Лекция-практикум будет проводиться по технологии BYOD (bring your own device), поэтому просим принести с собой мобильный телефон или планшет с операционными системами Android или IOS, а также иметь возможность установки мобильных приложений на данное устройство через магазины Google Play или App Store

Теги: мероприятия, лекция, мастер-класс, анонсы.