Апробация УМК по программированию в начальной школе

Центр информатизации образования
02.11.2017

Уважаемые коллеги, сообщаем вам о подписании ректором Института приказа об утверждении порядка конкурсного отбора образовательных организаций для проведения апробации УМК по изучению основ программирования в начальной школе (на основании приказа министерства образования от 25 октября  2017 года № 1124/1). В текущем году по результатам конкурса будут выбраны 10 организаций, которые будут оснащены всем для апробации необходимым: программное обеспечение, учебно-методический комплект, оборудование для проведения занятий по робототехнике, повышение квалификации специалистов.

Мы готовы более подробно рассказать вам о самом конкурсном отборе и представить учебно-методический комплекс, рекомендованный для проведения апробации на нашем мероприятии 9 ноября. Проводится данное мероприятие в основном здании Института по адресу ул. Томская. 19 (конференцзал на 2 этаже). Время начала – 15.00.

Обращаем внимание на необходимость прохождения электронной регистрации. Более подробная информация, конкурсная документация и регистрационные формы доступны на странице лектория центра информатизации образования

Информация о проекте также доступна на сайте Института в разделе «Информатизация образования»