Лекторий Центра информатизации: ноябрьская афиша.

Центр информатизации образования
30.10.2017

Дорогие друзья! Опубликована афиша лектория Центра информатизации на ноябрь.

Каждую неделю, в четверг, мы ждем вас на наших мероприятиях. И начнем мы 9 ноября с презентации нового интереснейшего проекта, в котором может принять участие каждая школа – проекта по апробации изучения программирования в начальной школе. В текущем году будет выбрано 10 школ, которые будет обеспечены всем для проведения апробации необходимым оборудованием, программным и методическим обеспечением. На данном мероприятии мы подробно расскажем о самом проекте и конкурсном отборе организаций.

16 ноября адвокат Антон Самоха обсудит с вами правовые аспекты обеспечения безопасности в сети Интернет. О том, куда обращаться, если вас оскорбили, украли ваши фотографии, выложили в сеть личные данные либо если неизвестные покусились на безопасность вашего ребенка, мы расскажем на этой лекции.

23 ноября вместе с нашим коллегой из компании «Новый диск» (Москва) Дмитрием Растворовым мы говорим о мобильной среде обучения, обсуждаем современные подходы к формированию цифровой грамотности в школе. Вашему вниманию будет представлен интереснейший проект «Образовариум», являющий собой единую образовательную среду для детей, педагогов и родителей. На примере использования инструментов данного решения вы сможете обсудить актуальные для системы образования вопросы.

А завершим мы наш ноябрьский лекторий мастер-классом по ораторскому искусству «Пришел. Увидел. Убедил» от Кирилла Зуба, ведущего тренера по ораторскому искусству в Калининграде. Вместе с нашим ведущим вы рассмотрите основные приемы снижения волнения перед публикой, научитесь управлять своей жестикуляцией и удерживать внимание публики в течение продолжительного времени. Интересные истории из разговорной практики, постановочные речи и много другое ожидают вас на этом мастер-классе, где даже самый опытный оратор получит ценные и полезные для применения на практике советы.

Ждем вас на наши мероприятия и напоминаем о необходимости прохождения электронной регистрации. Также просим обращать внимание на место и время проведения лекций.

Перейдите на страницу лектория для прохождения регистрации и просмотра подробной информации о наших мероприятиях в ноябре.