Авторский семинар Босовой Людмилы Леонидовны

Центр информатизации образования
05.05.2017

В центре информатизации образования 04 мая 2017 года состоялся авторский семинар Босовой Людмилы Леонидовны, д.п.н., зав. кафедрой МПГУ, главного научного сотрудника Федерального института развития образования, заслуженного учителя РФ. В семинаре «Новые подходы к организации образовательного процесса по информатике в основной и старшей школе в свете требований ФГОС"  приняли участие 60 учителей предмета информатика.

В рамках данной встречи, Людмила Леонидовна подготовила обзор о современном состоянии уровня подготовки школьников в области информатики и информационных технологий, рассказала о содержании нового УМК для 10-11 классов (базовый уровень), сделала обзор электронных образовательных ресурсов, которые целесообразны для использования при изучении информатики. Участники семинара обсудили, каким должен быть современный урок информатики, рассмотрели и обсудили этапы, проектирование, технологическую карту и методические особенности современного урока.

Материалы семинара:

Новые подходы к организации образовательного процесса по Информатике в основной и старшей школе в свете требований ФГОС: презентация 1, презентация 2

О базовом уровне изучения информатики в старшей школе, презентация