Специфика сетевого общения (анонс лекции)

Центр информатизации образования
01.02.2017

Приглашаем на лекцию  «Специфика сетевого общения» (8 февраля в16.00, конференц-зал Центра информатизации)

«Кинь дрова на мыло». Скорее всего, данная фраза уже никого не удивит. Разве что лиц пенсионного возраста, занимающихся Интернет-серфингом исключительно в понедельник после обеда. Активные пользователи сети уже давно привыкли к особым речевым оборотам, необычным сокращениям слов и аббревиатурам. Но даже в этом демократичном пространстве есть свои правила и особенности, даже здесь нельзя демонстрировать свою безграмотность, потому что осуждение вашей персоны будет массовым и без промедлений.

Вместе с преподавателями БФУ имени И.Канта мы готовим лекцию, посвященную особенностям сетевого общения как устно-письменной формы речи, в ходе которой рассмотрим основные правила сетевого этикета, обратим внимание на типичные искажения норм русского языка, возникающие при виртуальном общении, раскроем причины таких нарушений и будем рады ответить на самые острые вопросы, касающиеся речевой культуры.

Лекция будет полезна не только представителям образовательных организаций, но и родителям, студентам и обучающимся старших классов. Мы ждем вас 8 февраля в 16.00 в Центре информатизации образования по адресу ул. п. Половца. 2.

Не забудьте пройти электронную регистрацию на странице лектория