Развивающие занятия для детей "Обучаемся играя и с интересом" в Советске

Советский ресурсный центр
10.10.2017

В ресурсном центре г. Советска началось обучение дошкольников 5 - 7 лет по программе «Скоро в школу.ру». Отличительной особенностью программы является то, что ребенку предлагаются задания не учебного характера. Так серьезная работа принимает форму игры, что очень привлекает и заинтересовывает старших дошкольников.
   На занятиях дети выполняют комплексно разработанные задания на развитие наглядно-образного и логического мышления, произвольного внимания, памяти, подготовки руки к письму. Включены элементы игры с мячами и перекрёстные шаги из образовательной кинезиологии «Гимнастика мозга», а также задания с применением информационно-компьютерных технологий, которые будут способствовать эффективному развитию познавательной активности ребенка.
   Благодаря этому у детей развиваются психические процессы, необходимые для обучения в школе: мышление, память, восприятие, познавательная активность. В этих играх, как и во всякой творческой деятельности, ребенку потребуется активизировать свое мышление, сообразительность, находчивость, умение рассуждать.
   Программа лицензирована и утверждена кафедрой гуманитарных дисциплин КОИРО. Рассчитана на 4 месяца. Занятия проходят два раза в неделю по вторникам и четвергам с 17:30 до 18:30 ч. Педагог курса: Блинкова Ольга Игоревна – коррекционный педагог центра, девизом которой является «Обучаемся играя и с интересом».