Советский ресурсный центр
22.09.2016

Открытие фестиваля "Европейский день иностранного языка" 26 - 27 сентября в г. Советске и г. Немане. Развитие лингвистического  образования является приоритетным направлением системы образования Калининградской области. В рамках данного направления в соответствии с планом-графиком работы на 2016 год Калининградский областной институт развития образования  проводит 27 сентября открытое мероприятие Фестиваль «Европейский день иностранных языков».

Цели мероприятия:
Развитие  сетевого сотрудничества учителей.
Организация разновозрастного и разноуровнего  взаимодействия учащихся для  расширения практики общения на иностранном языке.

Задачи Фестиваля:
•    Повысить интерес к изучению иностранного языка.
•    Развивать навыки сотрудничества в совместной деятельности учителя и  учащихся.
•    Активизировать знания учащихся на уровне межпредметных связей (исполь-зование географических, исторических, культурных аспектов стран изучаемых языков).
•    Способствовать повышению уровня развития профессиональной компетен-ции учителей посредством интерактивных приемов и методов работы.

Приглашаем для участия преподавателей иностранных языков.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8(40161) 3-18-05.
    Контактные лица:
Алёна Геннадьевна Сорокопуд, специалист по учебно-методической работе Советского ресурсного центра,  тел: 8-911-465-47-61. E-mail: sorokopudsrz@gmail.com;
Ольга Ивановна Гусарева, преподаватель английского языка Светского ресурсного центра, тел: 8-981-462-30-91.

Программа мероприятий в приложении.