Общие новости
03.06.2021

Проходит конкурсный отбор участников I Всероссийского Форума классных руководителей Минпросвещения России организует Первый Всероссийский Форум классных руководителей, который пройдет очно в Москве с 9 по 10 октября 2021 года.

Форум предполагает насыщенную образовательную, культурную, дискуссионную программы и будет посвящен таким ключевым темам, как организация воспитательной работы педагога при реализации образовательных программ, классное руководство как ядро системы воспитания, психология воспитания и обучения, Интернет как инструмент современного педагога, образ учителя и его взаимодействие с внешним миром и т. п. Расходы по проживанию на период проведения Форума, питанию участников, а также транспортные расходы участников для проезда (в обе стороны) несет принимающая сторона.

Участие в Форуме предполагает конкурсный отбор, осуществляемый на основании анализа заполненных анкет. Заполнить анкету участника можно на официальном сайте Форума не позднее 26 июня 2021 года.

В ходе конкурсного отбора будут оцениваться профессиональные достижения педагога, его личные качества, активность, интерес к современной культуре, открытость новому. Кроме того, организаторами Форума определены основные требования к потенциальным участникам: возраст от 25 лет, наличие стажа осуществления деятельности по классному руководству, работа в настоящее время в общеобразовательных организациях, осуществление деятельности по классному руководству в параллелях с 1 по 11 класс.

Полный перечень критериев представлен в Приложении.
Теги: Первый Всероссийский Форум классных руководителей, Минпросвещения России.