Бесплатный онлайн-зачет по педагогической грамотности и онлайн-марафон

Общие новости
04.05.2021

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов совместно с Рыбаков Фондом в рамках проекта «Молодые профессионалы» приглашает всех желающих принять участие в онлайн-зачете по педагогической грамотности, а также онлайн-марафоне, посвященном современным трендам в образовании.

Онлайн-зачет пройдет в период с 26 апреля по 25 мая 2021 года. Подробная информация о мероприятии доступна на официальном сайте проекта. Также с 26 мая любой желающий может принять участие в вебинарах с разбором самых сложных вопросов зачета.

Онлайн-зачет организован с целью выявления пробелов знаний в области использования цифровых образовательных инструментов и современных педагогических подходов в своей практике у педагогов и родителей России. По итогу прохождения диагностики педагогической грамотности каждый участник получит индивидуальные рекомендации для восполнения выявленных слабых мест в знаниях, а также именной сертификат.

Кроме того, с 22 по 30 апреля 2021 года в рамках онлайн-зачета проводится бесплатный онлайн-марафон «Воспитание и обучение детей: 5 востребованных тем для родителей и педагогов», основная цель которого заключается в повышении уровня социально-психологических компетенций педагогов и родителей. Среди вопросов, затрагиваемых в рамках онлайн-марафона, значатся: «Основные тренды в онлайн образовании», «Половое воспитание», «Бесплатные социальные проекты», «Эмоциональное выгорание», «Травля в школе», «Правильные пищевые привычки».

Участие в мероприятиях бесплатное.

Теги: онлайн-зачет по педагогической грамотности, онлайн-марафон, посвященный современным трендам в образовании, проект «Молодые профессионалы».