Программа «Современные подходы в преподавании астрономии» Калинградского областного института развития образования включена в Федеральный реестр

Общие новости
26.04.2021

Рады сообщить, что дополнительная профессиональная программа повышения квалификации  «Современные подходы в преподавании астрономии» Калининградского областного института развития образования вошла в реестр программ Единого федерального портала дополнительного профессионального педагогического образования.

Федеральный портал консолидирует образовательные возможности участников системы дополнительного профессионального образования, унифицирует подходы к обучению педагогических работников и развитию их профессиональных компетенций. Для отбора лучших программ на портале осуществляется профессионально-общественная экспертиза, которую успешно прошла программа  «Современные подходы в преподавании астрономии», разработанная сотрудником института, методистом кафедры естественно-математических дисциплин Е. А. Ньорбой.

Новость о включении программы в реестр размещена на официальном сайте Академии Минпросвещения России.

Данная программа направлена на формирование и развитие предметно-методической компетенции учителей в области освоения и реализации современных подходов в преподавании астрономии. Целевая аудитория: учителя астрономии. Ознакомиться с программой можно здесь.

На данный момент в Федеральном реестре размещено 40 программ из разных регионов Российской Федерации (Московской области, Вологодской области, Республики Татарстан и других).

Напомним, что ранее другая дополнительная профессиональная программа повышения квалификации института («Формирование и оценка функциональной грамотности младших школьников») также вошла в Федеральный реестр.

Теги: дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Современные подходы в преподавании астрономии», Единый федеральный портал дополнительного профессионального педагогического образования.